Корзина

Дружно прощаемся с летом!!

Оля Шурыгина. фото Максим Гагарин Mascva.ru начинает рассказывать о моде глазами Оли Шурыгиной, дизайнера собственного бренда Cap.Amerika, фотографа и стилиста (www.capamerika.blogspot.com).

Здесь вы сможете увидеть фешн-съемки с участием русских брендов, представленных в mascva.ru, рассказы о тенденциях, знакомства с ведущими деятлями моды и просто интересными людьми.

Нежный теплый ветерок, закат, шепот волн, жаркое солнце- все это оставляет нас меньше, чем на год. А вместе с летом на улицах все меньше легких односложных вещей. На смену им приходит холодная, но благородная пора с ее многослойными луками и воплощение самых интересных идей в одежде.

Эту съемку мне навеяла одна из самых первых съемок Кейт Мосс, где ей всего 16... Там она милая и юная, в абсолютно естественном образе бегает по пляжу и смеется. Я нашла в этом что-то летнее и теплое. Такая своего рода настольгия по 90-м,тогдашнему журналу The Face и их новаторскому отношению к стилистике съемок.


 

футболка и легинсы Cap.Amerika футболка и легинсы Cap.Amerika кофта Luda Nikishina, юбка Cap.Amerika  боди Cap.Amerika b_400_300_16777215_00___images_7.jpg брюки Erica Zaionts брюки Erika Zaionts Кейт Мосс для журнала The Face, июль 1990 кофта Luda Nikishina, юбка Cap.Amerika

 

Модель: Крис Стиль и фото: Оля Шурыгина

Сейчас вряд ли кого-то удивишь сочетанием в одежде кутюра с масс-маркет одеждой и с винтажем.

А оказывается это случилось относительно недавно. Еще в 1980-х появилась творческая команда под названием Buffalo во главе со стилистом Реем Петри, в которую вошли фотографы, художники, модели. Они "перемешали" мир моды в своих съемках для журналов The Face, ID, Arena. Это они смешали спортивную одежду с уличным стилем, кутюр с нижнем бельем, смело одевали моделей мужчин в юбки, а порой ей могли послужить покрывало или флаг подходящей расцветки.

После того, как фотограф Джеми Морган вместо профессиональной модели в одну из съемок пригласил восьмилетнего сына его друга и сфотографировал в образе гангстера, это произвело фурор. Тем самым показав, что даже обычная девушка или парень достойны внимания наряду с моделями.

Дружно прощаемся с летом!!

Оля Шурыгина. фото Максим Гагарин Mascva.ru начинает рассказывать о моде глазами Оли...

Добро пожаловать!

Это первая наша запись в блоге! Всем привет! Следите за...



© 2012, Russia, Mascva - Условия использования
RSSРекламаКонтакты